07.04.2009 / 15:07
Открытое заявление Чеченского регионального отделения партии «Справедливая Россия»

Грозный. Мы, члены Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Чеченской Республике, глубоко возмущены беспочвенными обвинениями в убийстве Сулима Ямадаева в адрес депутата Государственной Думы Российской Федерации Адама Делимханова.

На данный момент полиция Дубаи не предоставила никаких доказательств причастности Делимханова к убийству Сулима Ямадаева. Однако безответственно делает достоянием средств массовой информации непроверенные данные и сомнительные версии, одна из которых - версия о причастности к указанному убийству депутата Государственной Думы России. Полиция Дубаи ссылается на показания одного из задержанных. Однако, в настоящее время, насколько известно из тех же средств массовой информации, не представлено достоверных свидетельств причастности к данному преступлению уже задержанных граждан, и тем более нелепо строить версии на непроверенных показаниях.

Абсурдным представляется и то, каким образом, по логике начальника полиции Дубаи, совершено данное преступление, а именно: якобы А.Делимханов через своего охранника передал принадлежащий ему наградной пистолет, для того, чтобы он был перевезен через несколько границ, применен для совершения убийства и затем оставлен на месте преступления. Более фантастической версии и придумать было нельзя. Чем руководствовалась Дубайская полиция, придумывая столь невероятную историю, совершенно непонятно. Зато невооруженным глазом видно другое. Очень многим не нравятся те позитивные процессы, которые происходят в Чеченской Республике. Деятельность Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова и его соратников вызывает негативную реакцию со стороны определенных сил, стремящихся дестабилизировать политическую обстановку в республике и в России в целом. Подкинуть полиции Дубаи столь надуманную версию могли именно эти силы.

Более правдоподобной звучит версия о том, что Ямадаева убили представители международных террористических организаций. Для убийства Сулима Ямадаева именно этими силами есть все основания, ввиду заслуг Ямадаева в борьбе с террористами на территории Чеченской Республики. Тем более, совершить данное преступление на территории другого государства во взаимодействии с поддерживающими экстремистов местными преступниками намного проще, чем в России.

Мы заявляем о недопустимости беспочвенных и провокационных заявлений со стороны руководства полиции Дубаи в отношении патриота своей страны Адама Делимханова, который не один раз доказывал делами свою порядочность и гражданскую ответственность. В период проведения антитеррористической операции в Чеченской Республике, он участвовал в уничтожении бандформирований и сохранении территориальной целостности Российской Федерации.

Мы надеемся, что полиция Дубаи отметёт все фантастические версии совершения данного убийства и приложит все силы для изобличения и поимки настоящих преступников.

Председатель Совета РО ПП «Справедливая Россия» в Чеченской Республике И. Хаджимурадов

http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml? … ubID=11745

ссылку нашла у Четник (http://chet-nik.livejournal.com/)

Отредактировано Kira (2009-04-08 09:13:22)