Об этом сам чеченский бизнесмен рассказал сегодня в эфире радиостанции «Русская служба новостей».

«Да, я собираюсь в ОАЭ», - сказал И.Ямадаев. Однако в целях безопасности он отказался говорить, когда именно намерен посетить Эмираты. «Я не могу сказать, что он [Сулим - РСН] в ближайшее время может встречаться с журналистами, потому что ему должны сделать операцию, у него поврежден нерв – нерв головы», - сообщил Иса. «Он может общаться, разговаривать, но я не могу комментировать все это», - добавил предприниматель.

И.Ямадаев также подтвердил, что у него есть информация о готовящемся покушении на него. «Последнее покушение на меня прошло неудачно, тогда МВД Чеченской республики называло это инсценировкой», - сказал он. «И были разговоры, что я это сделал ради того, чтобы привлечь к себе внимание – могу сказать, что это не так», - отметил И.Ямадаев. «И в деле о неудавшемся покушении есть задержанный исполнитель, а также имеется информация о том, кто являются заказчиками», - сказал он. «Но результат, то есть его отсутствие, не могли удовлетворить их, и ими был выслан в Москву новый киллер, который при покушении планирует использовать снайперское оружие», - заявил И.Ямадаев.

«Эта информация пришла ко мне из достоверных источников, приближенных к заказчику», - подчеркнул он. Бизнесмен отметил, что до покушения на его брата Сулима они также располагали информацией о готовящемся преступлении: «перед покушением на Сулима в середине марта была информация, что нашу семью должны подставить». «Но о том, кто это и против кого – меня или Сулима – нацелены его действия, мы тогда точно не знали», - рассказал И.Ямадаев.

РСН
http://www.rusnovosti.ru/news/49576/